Категория: Блог
Автор: А. Богданова

Big Data&AI Conference 2019

В Москве рассекретили большие данные.

Среди большого информационного потока из разговоров о «цифровой экономике», «больших данных» и «искусственном интеллекте» произошло действительно полезное и профессионально –значимое событие – сентябрьская Big Data&AI Conference 2019.  Основатели конференции – компания Global Innovation Labs уже в шестой раз проводит конференцию по анализу данных. В процессе подготовки Программный Комитет конференции тщательно просеивал все информационное пространство, где среди теорий, визионерства и прочего «цифрового хайпа» выбирал самые интересные реальные кейсы по применению анализа данных в самых разных отраслях и сферах деятельности.

Участники конференции смогли узнать и обсудить с практиками самые свежие решения и принятые технические вызовы в сферах управления рисками, деятельности hr – подразделений, управления маркетингом и увеличения продаж от компаний Газпром, Сибур, ВТБ, Максима Телеком, 1С- Битрикс, LAMODA, БКС, BSH Group, Lanit Digital

Спикеры от медиа - компаний Independent Media и Интерфакс рассказали об умных новостных лентах и исковых нагрузках компаний.

Представители высшей школы рассказали об анализе научно-технических текстов и обучении IT – специалистов на базе семантического анализа вакансий.

Делегаты Big Data&AI Conferеnce узнали о возможнотях машинного распознавания эмоций на лице человека с помощью анализа данных от компании NeurodataLab и о передовой разработке Кардио ИИ – системе распознавания коронарных сосудов

Приятной особенностью конференции была работа с залом, каждый заинтересованный слушатель мог задать спикеру вопрос, получить уточнения или сделать свою ремарку к выступлению. «А как Вы это сделали?» - и получить ответ.

Сентябрьская Конференция по большим данным проводится уже в шестой раз консалтинговой компанией Global Innovation Labs, экспертами по работе с огромными массивами данных. Партнерами Big Data&AI Conference 2019 выступили компания Медиалогия – разработчик систем медиа – мониторинга, портал Superjob.ru и ПАО «Сибур Холдинг».