Категория: Рекрутинг

10 причин не останавливать рекрутинг в декабре

В декабре, когда на площадях российских городов появляются новогодние елки, вся страна, как по команде, расслабляется и "дорабатывает" месяц в ожидании праздничных выходных. В большинстве компаний в декабре не планируется никаких активностей (естественно, мы не говорим о корпоративах и поздравлении клиентов), все завершают текущие дела, а от новых предложений как щитом защищаются фразой "Поговорим об этом после Нового года".

И рекрутинговые компании – не исключение. Но мы считаем, что это в корне неверная стратегия. Декабрь - это прекрасный месяц для поиска новых сотрудников потому что:

Категория: Рекрутинг

Сбор рекомендаций: руководство к действию

Любой специалист по подбору персонала скажет, что дополнительная информация о профессиональных и личностных качествах кандидата никогда не бывает лишней. У профессиональных рекрутеров наработан обширный инструментарий для поиска специалистов и информации о них. Один из таких инструментов – сбор рекомендаций. О том, зачем их нужно брать, как, когда, у кого, и как они влияют на принятие решения, мы и поговорим в этой статье.